Удивительные холодильники

Холодильник это неотъемлемая часть любой кухни. Он необходим для хранения продуктов, поэтому внутри оборудования поддерживается определенный климатический режим. Холодильники бывают разных производителей, с разными размерами и количеством морозильных камер.

В мире масса моделей холодильников, но существуют самые удивительные, об этом и различных сенсациях в мире расскажет сайт kto-chto-gde.ru, где можно узнать самые необычные факты и истории.

Самый большой холодильник

В 2012 году известная компания LG представила покупателям самый большой бытовой холодильник, который начал свои продажи в Южной Корее. Это модель R-U913LBWS, которая имеет сразу 4 двери, а ее внутренний объем составляет 190 литров. Этот холодильник побил рекорды, так как до него самый большой холодильник имел объем на 10 литров меньше. Самая приближенная модель это оборудование от Samsung Electronics с внутренним объемом 180 литров.
Модель R-U913LBWS располагает собственными линейными компрессорами, которые относятся к четвертому поколению, они повышают энергоэффективность и охлаждение. По внешнему виду самый большой холодильник ничем не отличается от своих малогабаритных двухдверных моделей.

Самый маленький холодильник

На сегодня миниатюрный USB холодильник от компании Giwox занимает позиции самого маленького холодильника в мире. Он позволит хозяину иметь под рукой баночку любимого охлажденного напитка или аппетитный теплый бутерброд. Ведь он способен работать в двух режимах, то есть подогрев и охлаждение.

Основной источник питания этого устройства является гнездо USB. Все что необходимо это подключить мини холодильник к компьютеру и буквально через несколько минут получить охлажденную баночку напитка. Достаточно 5 минут, чтобы понизить температуру напитка на 16 градусов. Наружный корпус миниатюрного холодильника изготовлен из прочного пластика в различных расцветках. Это переносное устройство с минимальными размерами, которое можно всегда взять с собой. Его высота всего 20 см. а ширина около 10 см, вес 365 грамм. Он станет отличным помощником на работе или учебе.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *