В цирк в первый раз

Многие родители задаются вопросом: с какого возраста можно водить ребенка в цирк? Для многих родителей, поход в цирк в детстве был особенно радостным событием. Но если вы хотите чтобы и ваш ребенок был рад такому представлению, нужно учесть множество нюансов.

Картинки по запросу циркЦирк не устанавливает никаких возрастных ограничений. Так, его может посетить хоть столетний дедушка, хоть двухмесячный ребенок. Но, так как цирк – весьма специфическое искусство, нужно  сделать все, чтобы его посещение не напугало ребенка и не принесло ему серьезную психологическую травму.

В первую очередь, все будет зависеть от программы. Но как понять подходит ли программа, для вашего ребенка и для его возраста, ведь бывает и так, что дети одного возраста по-разному реагирую на одних и тех же клоунов, фокусы или животных. По сути, не посетив представление, вы не узнаете, какая реакция будет у ребенка. Но рисковать его нервами и психологическим здоровьем  — не самый лучший вариант.

Перед тем, как покупать билеты в цирк на сайте http://biletnabis.ru/cirk, подготовьтесь к этому сами и подготовьте ребенка. Для этого вы можете воспользоваться следующими советами:

  • Подождите, пока ребенку не исполниться 2, а то и 3 или 4 года. Вести ребенка в цирк раньше – нежелательно. Он недостаточно еще понимает происходящее и может заскучать или испугаться.
  • Расскажите ребенку про клоунов, фокусников, дрессировщиков и цирк вообще. Также вы можете посмотреть с малышом мультики на эту тему и почитать книжки.
  • Никогда не говорите ни о чем плохом, что может происходить в цирке.
  • Не тяните ребенка на представление, если ему не интересно, не хочется или он боится.
  • Изучите программу, которая будет показываться, а также детали и особенности номеров, какие животные будут принимать участие, грим клоунов и т.д.

Нередко дети боятся клоунов именно из-за их грима, каким бы добрым он ни был. Кроме того, взрослым тоже не всегда нравится грим клоунов. При этом важны и шутки клоунов, так как они не всегда могут прийтись по нраву ребенку. Не стоит забывать, что коулрофобия (боязнь клоунов) – один из самых распространенных страхов и развивать фобии у своего ребенка вряд ли захочет какой-нибудь родитель.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *