«Я слушаю радио, да-да, я слушаю радио!»

Кто мог подумать, что инженерная находка Александра Попова станет в последствии очень популярным массовым средством коммуникации и развлечения. Мы говорим о таком привычном для нас радио, хотя бы одно устройство которого сегодня есть у каждого.

Сначала возможности радиоприемника были не ахти, как велики. Но с появлением радиочастот FM-диапазона, а со временем и цифровых каналов связи, пользователи получили возможность ловить любимые радиостанции далеко за пределами радиуса вещания.

Большинство современных радиостанций сегодня доступны в Интернете. Например, радио Энерджи, имеющее, как собственный онлайн-ресурс, так и представленное в каталогах многих тематических сайтов.

Это московская радиостанция, не прекращающая вещание 24 часа в сутки. Сегодня ее ловят во многих странах мира. Контент-вещание действительно заряжает слушателей энергией, ведь здесь крутят только хиты, только самую популярную иностранную музыку. Слушатели радиостанции – люди разных поколений, так как наряду с трендовыми новинками, здесь подчас звучат так давно полюбившиеся композиции. Радиостанция относится к категории развлекательных, так как музыка составляет львиную долю контента. Удерживают аудиторию не только любимые хиты, но и всевозможные интересные программы, шоу и акции.

Казалось бы, с появлением смартустройств и объемных аудиоплееров, а также открытого доступа к музыкальному контенту в Сети, интерес к музыкальным радиостанциям должен был поубавиться. Но этого не произошло. Благодаря принципу радийной ротации, мы может знакомиться с новинками в мире музыки, узнавать актуальные новости из различных сфер человеческой жизни. А самые удачливые, принимая участие в акциях и розыгрышах, получают уникальные призы и подарки. Например, билеты на концерт любимого исполнителя, автограф кумира, фан-продукцию и многое другое.

В нетленном произведении легендарной группы Queen «Радио Га-Га» Фредди Меркьюри пел, что телевидение дает нам возможность «видеть» музыку, но картинка забирает внимание, и мы не можем чувствовать музыку душой. А после благодарил любимую радиостанцию, что она всегда рядом, навсегда любимая. И с классиком мирового поп-рока не поспоришь!

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *